01.05.2022

Проектирование инженерных сооружений.

Автор: admin

Проектирование РДК Стан­дарт – это процесс совместного творчества, в котором заказчик является очень важным фактором. Весь процесс часто меняет представления о самой идее здания, его окружения, показывая множество важных элементов, которые на первый взгляд могут показаться неактуальными или незаметными. Этот процесс трансформируется и основан на партнерстве между клиентом и архитектором.

Сотрудничество официально начинается с подписания договора.

Перед подписанием вы сможете легко прочитать и проанализировать договор. Я начинаю свою работу с посещения участка и осмотра местности. Важным элементом этого этапа также является беседа, в которой, как в деликатном интервью за чашкой кофе, я пытаюсь вытянуть из вас ваши мечты. Затем он переходит к анализу местоположения, его недостатков и преимуществ, а также анализу солнца. Он представляет результаты своего анализа вместе с двумя схематичными концепциями (с точки зрения упрощенных мест на графике, проекций и трехмерных тел — пустых кубатур) на первом совещании по дизайну. Чаще всего одна концепция детализируется примерно на трех последовательных проектных встречах с клиентом, обсуждаются все актуальные вопросы и предпочтения.

У дизайна каталога есть одно большое преимущество:

он дешевый, потому что его используют многие люди, а также он закончен, поэтому нет стадии концепции. Однако типовой проект также требует адаптации к условиям участка и схемы подключения, освоения территории, что также занимает около 2-3 месяцев. Стоимость такого приспособления с подключениями исчисляется несколькими тысячами.

Индивидуальный проект с самого начала адаптируется к локации, потребностям и бюджету клиентов и фокусируется на процессе поиска наилучших решений, возможно воплотить в жизнь многие мечты, которые невозможно включить в типовой проект. Индивидуальный проект также позволяет оптимизировать конструкцию за счет того, что она рассчитывается для конкретного участка и грунтовых и погодных условий, а не для самых тяжелых, как это бывает в типовых проектах. Весь процесс проектирования позволяет рассмотреть многие вопросы на стадии чертежа, когда изменения относительно просты и экономически эффективны. Клиенты часто меняют типовые проекты на этапе строительства, тратя на эти изменения тысячи или десятки тысяч злотых. Таким образом, типовой проект дешевле сам по себе, но может оказаться дороже в реализации. Сэкономив несколько тысяч на этапе проектирования,

Проект рассказывает нам, как мы тратим сотни тысяч злотых, это план наших расходов, чаще всего самых серьезных в нашей жизни и на всю жизнь. В случае таких вложений не стоит спешить, пропускать этап концепции и анализа, не стоит и экономить на приличном плане, чтобы все сделать правильно.